Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
На въезде в Барнаул поменяли освещение, а в Октябрьском районе юбилей
06.02.2013 16:46

Завтра 7 февраля 2013 года вся общественность Октябрьского района города будет отмечать 75 – летний юбилей. С учётом этого во многих общественных заведениях прошли праздничные мероприятия. Так в частности в Музее истории Октябрьского района состоялось открытие обновлённой экспозиции. Аналогичные мероприятия прошли во многих школьных библиотеках города.

Не менее интересная экспозиция выставлена в помещении районной администрации.Там представлена историческая фотогалерея всех председателей районного исполнительного комитета и глав районной администрации, занимавших эту должность за прошедшие 75 лет. На открытие этой фотовыставки были приглашены все ныне здравствующие бывшие руководители Октябрьского района и ветераны районной администрации. А на открытии фотовыставки всем присутствовавшим был показан документальный фильм, снятый специально к этой дате.

Помимо этого,  юбилейная экспозиция представлена в помещении Алтайского государственного технического университета. А в районном ЗАГСе в эти жни будут проведены юбилейные регистрации новобрачных и новорожденных барнаульцев.

Но, главное торжество посвящённое юбилею Октябрьского района состоится 8 февраля в рамках ежегодного отчёта главы районной администрации, Якова Мосина, о работе Октябрьского района в минувшем 2012 году.

Не менее примечательный факт в жизни города является то обстоятельство, что по решению городской администрации на въезде в город, было изменено освещение букв наименования города "БАРНАУЛ". До модернизации этот стенд освещался четырьмя довольно мощными натриевыми светильниками. Однако данный тип освещения имеет свои недостатки.

Помимо того, что натриевые светильники довольно часто выходят со строя, они ещё и потребляют несколько завышенное количество электроэнергии. С учётом этого в минувшем году было принято решение о замене натриевых светильников на светодиодные, которые имеют не только повышенную интенсивность светового потока, но и значительно меньшее потребление электроэнергии.

Прочитано:  728 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL.jpg